16.11.2021 | Приходы и монастыри

О Боге, семье и жизни говорили с прихожанами Преображенского храма в Куженкино в воскресный день

В Преображенском храме с. Куженкино Бологовского района в воскресный день настоятель храма священник Георгий Миколута провёл беседу со взрослыми на тему религиозной жизни в условиях современного общества. Поговорили о том, как должна строиться семья, что семья — это основа всего в жизни человека, и крайне важно ответственно относиться к семейной жизни, беречь семью, сохранять её. Семья — это малая церковь — как учит нас духовное наследие святых отцов с самых первых времен христианства.

«Вопросы семьи и брака всегда занимали центральное место в христианской этике. Из Библии мы знаем, что семья — это не человеческое изобретение, но созданный Богом союз. Библия дает нам четкие определения семейной жизни. Уважение, любовь и верность являются ключевыми принципами христианского взгляда».

Священник уделил внимание греховным проблемам. Объяснил что такое уныние, гордыня, отчаяние и другие подобные проявления характера и психологии человека, и почему они являются грехом.

Бологовское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.