31.07.2020 |

Новый указ

Отдельным указом митрополита Тверского и Кашинского Саввы иеромонах Герман (Фисенко), скитоначальник Спасо-Преображенского скита Нило-Столобенской пустыни, настоятель Смоленской церкви д. Оковцы Селижаровского района, на основании 25 и 61 Апостольских правил, а также 7 Правила святителя Василия Великого, согласно решению Дисциплинарной комиссии Тверской и Кашинской епархии запрещен в служении без права преподания благословения и ношения наперсного креста сроком на 15 лет до принесения покаяния в связи с неподобающим и несовместимым с пастырским званием безнравственным поведением, вводящим в соблазн народ Божий, и освобожден от всех занимаемых должностей. Местом пребывания для исправления определен Свято-Успенский мужской монастырь г. Старицы. В случае отсутствия должных признаков возвращения к благочестивой жизни, усугубленных пребыванием в нераскаянном состоянии о соделанном, срок прещения может быть продлен специальным указом, либо инициирован вопрос о снятии сана.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тверской епархии