26.08.2021 | Епархия

Вышел новый номер газеты «Тверские епархиальные ведомости»

«750 лет Тверской епархии» — главная тема газеты. Впервые публикуется краткая хронология, знакомящая с основными событиями истории епархии.

В Свято-Успенском монастыре г. Старица прошёл круглый стол «Святыни Старицкой земли – потомкам нашим», организованный Благотворительным фондом Тверской и Кашинской епархии по восстановлению порушенных святынь. Круглый стол состоялся в рамках проекта «Воссоздание и возрождение храмов Тверской земли», реализуемого при поддержке гранта Президента РФ.

В статье «Община и воскресная школа» рассказывается, как надо работать с современными детьми на приходе.

«Адреса помощи для всех» — газета знакомит с епархиальными социальными проектами.

О семейных проблемах в заметках «Глупые ссоры» рассуждает Марина Симора

«Там, где дом». Галин Рагожина рассказывает  об уникальной тверской школе–студии «Светлица», которой исполняется 25 лет.

Редакция газеты «Тверские епархиальные ведомости»