16.07.2022 | Приходы и монастыри

Новый благочинный и настоятель обсудили план ремонтных работ в храме-павильоне в поселке Сахарово

14 июля благочинный IV Тверского церковного округа протоиерей Александр Хомяк посетил храм в честь преподобного Иосифа Волоцкого в поселке Сахарово.

Благочинного встретил настоятель храма протоиерей Геннадий Ульянич. Он рассказал об истории храма-усыпальницы, о генерал-фельдмаршале Русской Армии Иосифе Гурко и его семье, об усадьбе, провел ознакомительную экскурсию по музею заслуженного полководца.

Благочинный познакомился с жизнью прихода, планами на будущее. В ходе визита протоиерей Александр отметил необычность расположения храма. Церковь располагается в передней части особого каменного павильона, который продолжают две комнаты, отведенные для музея имени И.В. Гурко.

Храмовое здание полностью восстановлено, но его необходимо поддерживать в рабочем состоянии. После ознакомительной экскурсии благочинный и настоятель обсудили план первоочередных ремонтных  работ.

IV Тверское благочиние