27.05.2022 | Епархия

Назначен новый наместник мужского монастыря Нило-Столобенская пустынь

Решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 27 мая 2022 года (журнал № 53) архимандрит Стефан (Тараканов), наместник Нило-Столобенской пустыни, в соответствии с рапортом митрополита Тверского и Кашинского Амвросия освобождён от должности наместника означенного монастыря.

Архимандрит Стефан (Тараканов) возглавлял Нилову пустынь недолгий период времени. На протяжении своего служения он имел доброе попечение об обители преподобного Нила, неустанно заботясь не только о духовной жизни, но и о бытовых нуждах Нило-Столобенского монастыря.

Новым наместником Нило-Столобенского монастыря назначен иеромонах Гавриил (Баглай), благочинный  Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря, который по благословению Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла был командирован в Нило-Столобенскую пустынь и нёс послушание заместителя наместника обители. 

Желаем иеромонаху Гавриилу помощи Божией в предстоящих трудах на благо Нило-Столобенской пустыни.

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.