03.06.2021 | Церковь и мир

Награждение победителей и призеров конкурса «Пасхальный сувенир»

Этой весной учащиеся общеобразовательных и образовательных организаций г. Вышнего Волочка смогли проверить свои творческие способности в конкурсе «Пасхальный сувенир». Работы были представлены в двух номинациях: «Пасхальное яйцо» (поделка из бисера, работа по дереву и др.) и «Пасхальная композиция» (объемная и плоскостная работы, аппликация, коллаж, лоскуты, природные материалы, подручные материалы). Все участники были разделены на возрастные группы:

  • старший дошкольный возраст (от 5 лет),
  • обучающиеся 1-4 классов,
  • обучающиеся 5-8 классов,
  • обучающиеся 9-11 классов.

Работы принимали до 24 апреля 2021 года. Экспертное жюри выявило победителей и призеров.

31 мая состоялась церемония награждения, в которой принимали участие благочинный Вышневолоцкого церковного округа иерей Иоанн Березюк и методист управления образования Вышневолоцкого городского округа Полякова Людмила Юрьевна.

В торжественной обстановке в вышневолоцком Доме детского творчества им были вручены грамоты и призы. После награждения отец Иоанн поздравил всех с праздником Воскресения Христова и сказал, что «стремление к творчеству — это проявление богоподобия человеческой природы, так как главный Творец — это Бог, который создал человека по образу и подобию Своему».

Вышневолоцкое благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.