19.08.2021 | Епархия

Начал работу новый сайт Тверской митрополии

19 августа 2021 года, в праздник Преображения Господня — престольный праздник возрождающегося кафедрального Спасо-Преображенского собора Твери, начал работу новый сайт Тверской митрополии. Его адрес тот же: tvereparhia.ru.

В разделе «Митрополия» можно подробнее узнать о епархиях, которые входят в состав Тверской митрополии, — Бежецкой и Весьегонской, Ржевской и Торопецкой, Тверской и Кашинской. Епархии разделены на благочиннические округа.

Раздел «Тверская епархия» содержит информацию о правящем архиерее епархии — митрополите Тверском и Кашинском Амвросии, о духовенстве и храмах епархии. Здесь же можно подробно узнать о святых и святынях Тверской земли, об истории епархии. На странице «Богослужения» регулярно обновляется расписание богослужений главы Тверской митрополии.

Анонсы событий Тверской жизни, проповеди, актуальные новости и публикации можно найти в разделе «Новости». Все тексты проиллюстрированы фотографиями, иногда — видеоматериалами. 

В разделе «Документы» опубликованы общецерковные документы и циркуляры митрополита Тверского и Кашинского. Здесь же прикреплены бланки необходимых в той или иной ситуации документов, а также содержится информация о наградах Тверской епархии. 

Раздел «Деятельность» посвящен крупным и важным церковным проектам в Тверской епархии. Здесь можно найти информацию о православном детском саде имени св. Анны Кашинской, о православной средней школе имени свт. Тихона Задонского или о Городенской православной гимназии. На странице социальных проектов рассказывается о благотворительной и общественно полезной деятельности епархии. Желающие могут ознакомиться с архивом Тверских епархиальных ведомостей, которые выходили с 1878 по 1918 год и вновь выходят с конца 1980-х годов. Представлена информация о кафедре христианской православной теологии Тверского государственного университета.

На сайте можно подать записки онлайн, они будут поминаться на богослужениях митрополита Тверского и Кашинского. Планируется подача записок через сайт в известные храмы и монастыри Тверской епархии.

В скором времени планируется запуск нового православного интернет-журнала.
Работу над наполнением сайта и социальных сетей осуществляет пресс-служба Тверской епархии. Наполнение нового ресурса продолжается. Если вы обнаружите на сайте ошибки, напишите нам на почту: trerpress@gmail.com. Благодарим за обратную связь!

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.