16.11.2021 | Образование

Начал работу Центр подготовки церковных специалистов Тверской епархии

15 ноября во Владимирском храме г. Твери начал работу Центр подготовки церковных специалистов Тверской епархии. Директор  Центра,  настоятель церкви в честь святителя Николая, Мирликийского чудотворца, в Красной слободе г. Твери священник Иоанн Березюк совершил молебен перед началом всякого доброго дела. На первой встрече председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии священник Виталий Симора и директор Центра священник Иоанн Березюк ознакомили студентов с учебной нагрузкой расписанием занятий, рассмотрели организационные  вопросы.

Учебный план состоит из двух циклов: «Православное богословие» и «Организация приходского просвещения». В них  входят такие предметы как Священное Писание, Догматическое и Нравственное богословие, Литургика, История Церкви, Церковное искусство, Информационная поддержка приходской работы, Миссиология, Православная психология, Основы приходской просветительской работы, Социальная работа православного прихода и другие.

Главная задача Центра — подготовить специалистов единого профиля по направлениям приходской работы: миссионерской, молодежной, социальной. Продолжительность обучения в центре 3 года. Занятия будут проходить в вечернее время очно с возможностью дистанционного обучения. В этом году документы на обучение подали 41 человек из г. Твери и всех благочиний.

Центр подготовки церковных специалистов Тверской епархии