12.11.2021 | Фаддеевские чтения

В рамках Фаддеевских чтений прошел мастер-класс по работе церковных журналистов

11 ноября в рамках Фаддеевских общеобразовательных чтений в очном и дистанционном формате прошел мастер-класс  «Оптимизация, улучшение работы церковных интернет-сайтов».

Модераторами стали пресс-секретарь Тверской епархии С. Маляров, председатель отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиерей А. Душенков.

В занятии мастер-класса приняли участие помощники благочинных и председателей епархиальных отделов по информационной работе, священники, активно работающие в Интернете, сотрудники Пресс-службы и ОВЦОС Тверской епархии, всего 17 человек.

С докладом «Интервью как доступный популярный жанр церковной журналистики» выступил пресс-секретарь Тверской епархии С. Маляров. Он рассказал, как готовить  интервью и сообщения для церковной прессы, в частности, для епархиального сайта, чем они отличаются от публикаций в светских СМИ.  

Протоиерей А. Душенков, председатель отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Тверской епархии, проинформировал о порядке распространения  через епархиальный сайт информации о деятельности приходов и монастырей.

Участники мероприятия обсудили пути преодоления схем секулярного мышления при работе по созданию и закреплению правдивого, позитивного образа Тверской епархии в медийном пространстве.

Отдел по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.