14.06.2021 | Приходы и монастыри

На приходе Вознесенской церкви г. Кимры прошел шахматный турнир

13 июня в Кимрах, в рамках празднования престольного праздника храма Вознесения Господня, на приходе состоялся шахматный блиц-турнир.

Турнир проводился в здании воскресной школы, на территории Вознесенской церкви г. Кимры. В нём приняли участие наставники и воспитанники реабилитационного Центра «Радуга», а также прихожане Вознесенской церкви, самому юному из которых 6 лет.

Почётным гостем, участником и инициатором шахматного турнира стал Павел Васильевич Зайцев – член Совета ветеранов Следственного департамента МВД России, который 29 апреля 2021 стал победителем шахматного турнира Следственного департамента. Павел Васильевич – достойный ученик своего наставника – гроссмейстера, протоиерея Валерия Лапотко, клирика Вознесенской церкви.

По окончании турнира настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Андрей Лазарев поблагодарил всех участников турнира и вручил им памятные призы.

Кимрское благочиние