09.05.2021 | Церковь и мир

На приходе хранят память о Великой войне

В церкви Воскресения Христова (Трех Исповедников) г. Тверь после Божественной Литургии для приходских детей прихода был проведен творческий мастер-класс по созданию открытки к 9 мая. Ребята старательно вырезали из фетра красные гвоздики, чтобы украсить ими свои поделки. Малыши узнали, что победить фашистов русским воинам помогали дети: они жили и работали рядом со взрослыми, своим посильным трудом стараясь приблизить победу над врагом.

В библиотеке храма для прихожан был организован показ документального фильма «Церковь в годы Великой Отечественной войны», созданный тверским священником Андреем Андроновым при поддержке Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии.

После просмотра фильма настоятель прихода иерей Виталий Симора, рассказал слушателям о событиях, происходивших на Тверской земле в годы войны

В новом учебном году по просьбам прихожан цикл лекций по истории Русской Православной Церкви, который в течение учебного года читал иерей Виталий Симора, будет продолжен. Слушатели, изучив историю Русской Православной Церкви в послереволюционный период (1918-1945 г.), начнут знакомство с историей Церкви второй половины XX в.

В пределе в честь иконы Божией Матери Взыскание Погибших для прихожан организована выставка «Церковь в годы Великой Отечественной войны».

Церковь Воскресения Христова (Трех Исповедников) г. Тверь

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.