02.04.2022 | Церковь и мир

На приходах продолжается сбор гуманитарной помощи для беженцев и жителей Донбасса

30 марта сотрудники Отдела социального служения Тверской епархии и члены общины «Спас», действующей при храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Твери, подготовили к отправке и погрузили гуманитарную помощь для жителей Донбасса, собранную на приходах Тверской епархии.

13 палет (поддонов) продуктов и предметов первой необходимости были переданы от Тверской епархии в ГУ МЧС России по Тверской области для доставки в Белгородскую область и передачи нуждающимся.

В настоящее время сбор гуманитарной помощи для беженцев и жителей Донбасса продолжается.

В конце недели собранные продукты и предметы первой необходимости привезли на гуманитарный склад Отдела социального служения от Кимрского и Конаковского благочиний, храма преподобного Амвросия Оптинского г. Кувшиново, Вознесенского собора и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Твери.

В сборе благотворительной помощи в Конаковском благочинии активное участие приняли учащиеся и педагоги МБОУ СОШ с. Юрьево-Девичье.

Напоминаем, что продукты питания и предметы первой необходимости для оказания помощи беженцам и жителям Донбасса принимаются во всех храмах Тверской епархии, а также в Отделе социального служения по адресу: г. Тверь, ул. Королёва, д. 5, корп. 1 (ежедневно с 9:00 до 18:00).

Благодарим всех, кто откликнулся и принял участие в сборе благотворительной помощи.

Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.