15.02.2023 | Церковь и мир

На открытии Недели тверской книги были представлены издания Тверской епархии

14 февраля начала работу 29-я Неделя тверской книги. Торжественное открытие состоялось в большом читальном зале Тверской областной универсальной научной библиотеки им. А.М. Горького.

Программу книжного праздника представила директор библиотеки Светлана Дмитриевна Мальдова.

В центральной части книжной выставки представлены книги митрополита Тверского и Кашинского Амвросия «На пути в Отчий дом. Спасительное пространство Церкви» и «Добро пожаловать в Церковь. Диалог с тверской паствой», вышедшие в 2022 году, другие издания Тверской епархии.

На открытии Недели был вручен «Приз симпатий библиотекарей за плодотворное сотрудничество с тверскими библиотеками», дан старт благотворительной акции «Книги для тверских библиотек», направленной на пополнение фондов, состоялись презентации журналов «Тверская старина» и «Тверское Пушкиноволжье».

В завершающий день Недели, 20 февраля, будут подведены итоги выставки и объявлены победители опроса «Лучшая книга — 2022. Выбор читателя».

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.