13.07.2022 | Церковь и мир

На онлайн-совещании обсудили, как помочь детям, находящимся в зоне боевых действий

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии священник Виталий Симора с сотрудниками Отдела 13 июля принял участие в рабочем онлайн-совещании, которое возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

В ходе совещания обсуждался вопрос об оказании помощи в организации попечения о детях, находящихся в зоне боевых действий на Донбассе.

На вебинаре была предложена анкета для сбора информации о наличии в епархиях ресурсов для размещения детей. К заполнению анкеты будут привлечены светские и государственные ответственные структуры.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии