08.05.2021 | Церковь и мир

На Крестный ход пригласили директоров школ и педагогов

7 мая 2021 года, в пятницу Светлой Седмицы, в храме святителя Николая Чудотворца села Белое Кимрского района прошло праздничное богослужение в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», местночтимый список которой находится в этом храме, а в составе храмового комплекса есть источник, названный в честь этой иконы Божьей Матери.

Божественную Литургию возглавил благочинный Кимрского церковного округа протоиерей Евгений Морковин, ему сослужили настоятель храма – протоиерей Александр Крюков, иеросхимонах Иисус, иерей Элизбар Иванов, диакон Алексий Хомутов.

После Божественной литургии было совершено освящение воды с Пасхальным Крестным ходом.

В конце службы благочинный поздравил всех с торжеством и рассказал об истории праздника.

Для участия в богослужении и крестном ходе были приглашены директора и преподаватели ОРКСЭ школ Кимрского района. После богослужения педагоги приняли участие в семинаре, который состоялся в воскресной школе храма Иерусалимской иконы Божьей Матери п. Белый Городок. Тема семинара: «Проблема личности в философской и христианской антропологии». Главный докладчик —   кандидат философских наук, священник Преображенского собора г. Кимры, протоиерей Алексей Шевчук. Затем участники семинара разделили общую трапезу с приходом храма п. Белый Городок и смогли в неформальной обстановке пообщаться со священнослужителями.

Кимрское благочиние