24.08.2022 | Церковь и мир

На епархиальной благотворительной ярмарке продолжается сбор средств для восстановления «Спаса Златоверхого»

На приходах Тверской епархии проходит Преображенская благотворительная ярмарка. На ней устроен сбор средств для восстановления Спасо-Преображенского собора г. Твери. Прихожане, дети из летних воскресных школ предлагают мягкие вязаные игрушки, вышивку, яркие украшения, мыло ручной работы, картины в технике алмазной мозаики, вкусную выпечку и многие другие поделки, сделанные своими руками.

В Бологовском благочинии, в храме Успения Пресвятой Богородицы в с. Берёзовский Рядок, такая благотворительная ярмарка прошла впервые.

На ярмарке в Свято-Троицком храме г. Бологое можно приобрести мягкие вязаные игрушки, яркие украшения для волос, мыло ручной работы, картины в технике алмазной мозаики, вкусную выпечку и многие другие поделки.

В храме Иоанна Предтечи г. Кимры для проведения ярмарки прихожане подготовили поделки и сувениры, изготовленные в разной технике. Украсили ярмарку своими талантами и ученики средней школы № 1 (классный руководитель И.А. Григорьева), и участники муниципального учреждения дополнительного образования «ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова» (директор Л.В. Тувалова). Ярмарка будет проходить до 28 августа, дня празднования Успения Пресвятой Богородицы.

С 1 по 22 августа в храме в честь апостола и евангелиста Луки г. Твери на ярмарке были представлены специально изготовленные своими руками поделки и вышивка, работы детей, прихожан храма.

По материалам приходов Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.