14.11.2021 | Церковь и мир

На 95-летии «Радио России-Тверь» были отмечены наградами ведущие передачи «Спаси и сохрани»

Радиостанция «Радио России -Тверь» отметила 95-летие со дня начала регулярного вещания. Сегодня это старейшая в Верхневолжье радиостанция и единственная, которая вещает на весь регион.

На юбилейном собрании председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев вручил награды ветеранам и сотрудникам радио.

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тверской епархии протоиерей Александр Душенков вручил Архиерейскую благословенную грамоту корреспонденту Кире Антоновой, многолетней ведущей передачи «Спас и сохрани».

Грамоты ВГТРК был удостоен ее напарник, ведущий передачи протоиерей Виктор Савин.

Тверская земля – родина святого благоверного князя Михаила Ярославича, преподобного Макария Калязинского, первого Патриарха Московского и Всея Руси святителя Иова, место, откуда берёт начало великая русская река Волга, где расположены древние обители Нило-Столобенская пустынь, Старицкий Свято-Успенский монастырь, земля, где и в наши дни возводятся новые церкви, восстанавливаются храмы. О духовной жизни Тверской губернии 2 раза в месяц по пятницам в 13:30 рассказывает  православная передача «Спаси и сохрани».

Православная передача. «Спаси и сохрани» впервые вышла в эфир в 1988 году по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.