24.05.2021 | Отделы

Молодёжный отдел Тверской епархии принял участие в конференции по направлению «Православие и спорт»

19 мая в Государственном музее спорта в Москве в рамках направления «Православие и спорт» XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» состоялась конференция «Образ святого благоверного князя Александра Невского в развитии деятельности Русской Православной Церкви в области физической культуры и спорта».

Возглавил работу секции председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

В пленарном заседании приняли участие министр спорта Российской Федерации О.В. Матыцин, первый заместитель министра А.Р. Кадыров, директор Государственного музея спорта Е.А. Истягина-Елисеева, сотрудники епархиальных отделов по вопросам физической культуры и спорта, представители государственных органов, общественных организаций, спортивного и научного сообщества, спортсмены, тренеры, педагоги, воспитатели и другие заинтересованные лица. Была организована онлайн-трансляция мероприятия.

От Тверской епархии в работе секции в онлайн формате принял участие председатель Отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта иерей Кирилл Алексеев.

Обсуждались вопросы, касающиеся популяризации здорового образа жизни среди молодежи и детей подросткового возраста, различные варианты привлечения их к участию в спортивных мероприятиях. Участники обменивались опытом и делились планами проведения спортивных мероприятий, в рамках празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.


   По материалам сайта Патриархия.ru

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.