18.10.2021 | Приходы и монастыри

Молодёжь Общества греков Москвы посетила Николаевский Малицкий монастырь

17 октября Николо-Малицкий монастырь г. Твери посетил Молодёжный совет Общества греков Москвы. Греческую молодёжь встретил клирик обители иеромонах Никодим (Соболев), который провел для гостей экскурсию и рассказал об истории, греческом убранстве и афонском уставе монастыря.

Паломники молились на вечернем богослужении, за которым пел византийский хор монастыря «Аксион Естин».
После повечерия гостей пригласили на чаепитие, во время которого состоялась встреча с братией обители.

В трапезной состоялся импровизированный концерт греческой народной музыки. Один из участников делегации сыграл на понтийской лире и спел греческие национальные песни.

В конце, от лица игумена монастыря, всем гостям подарили подарки и сделали памятные фотографии.

Николаевский Малицкий мужской монастырь, г. Тверь