06.12.2021 | Приходы и монастыри

Молодежный православный клуб Кимрского благочиния «Фавор» принимает гостей

4 и 5 декабря молодежный православный клуб Кимрского благочиния «Фавор» принимал гостей. Друзья «Фавора» – это активный молодёжный состав Тверской дружины НОРД «Русь».

Приезд в Кимры связан с воплощением в жизнь обширной краеведческой программы по изучению истории и культурного наследия городов Тверской земли «Тверская губерния», руководителем которого является Кристина Андреева, с которой клуб поддерживает дружеские отношения.

Ребята были ранее в древних и живописнейших городах нашей области — Кашине, Калязине. Теперь они приехали в Кимры.

Вечером 4 декабря, «нордовцы» молились на богослужении в центральном соборном храме Преображения Господня. 5 декабря причащались Святых Христовых Таин в деревянном храме в честь Иоанна Предтечи, расположенном в савеловской части города.

Ребята знакомились с городом, посетили краеведческий музей. Илья Суслов, участник «Том Сойер Фест» (исторический фестиваль восстановления исторической среды) и член клуба «Фавор», провел экскурсию по городу.

Ближе к вечеру все собрались для общения за чашкой чая в здании Воскресной школы Преображенского собора, где знакомились, читали и обсуждали воскресное Евангелие о «безумном богаче».

Кимрское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.