06.07.2022 | Церковь и мир

Молодежный православный клуб «Фавор» готовится к водному паломничеству

С 2005 года благочиннический Молодежный православный клуб «Фавор» проводит ежегодное водное паломничество по реке Медведице от села Ильгощи до села Верхняя Троица, это приблизительно 60-километровый маршрут, на преодоление которого уходит 6–7 дней. 

Паломничество совершается на лодках. Доминирующим содержанием сплава является совместная молитва молодежи в храмах, которые пришли в запустение после безбожного коммунистического времени, и знакомство с жизнью и мученическим подвигом новомучеников. 

В сплаве 2022 года собираются принять участие, помимо молодежи Кимрского благочиния, молодые люди из Твери и Кашина. Очень радостно, что подвиг новомучеников не оставляет равнодушными нашу молодежь.

В настоящее время подготовка к сплаву идет полным ходом: проверяются лодки и палатки, а также решаются другие необходимые организационные вопросы.

Кимрское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.