25.05.2022 | Патриархия

Митрополит Амвросий возглавил работу секции «Миссия монастырей: история и современность» XXX Международных образовательных чтений

25 мая 2022 года в онлайн-формате состоялась работа секции «Миссия монастырей: история и современность» XXX Международных образовательных чтений. В работе приняли участие работники от множества монастырей Русской Православной Церкви. Работу секции возглавил митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

На секции выступили:

• Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий — с докладом «Жизнь по заповедям как основная проповедь Евангелия»;
  • Игумения Сергия (Конкова), настоятельница Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря, — с докладом «Монастырское богослужение как источник назидания и утешения»;
  • Игумен Дионисий (Шлёнов), наместник Андреевского ставропигиального монастыря, — с докладом «Возрождение и хранение традиций как необходимый аспект просветительской деятельности монастырей».

Докладчикам были заданы многочисленные вопросы. После обсуждение митрополит Амвросий поблагодарил докладчиков за выступления, участников – за внимание, интерес к теме и вопросы. Всем участникам секции архиерей пожелал помощи Божией в монашеских трудах и доброго расположения духа во всех путях жизни.

Пресс-служба Тверской епархии