21.08.2021 | Епархия

Митрополит Амвросий посетил остров Коневец

С 21 по 23 августа по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершает визит на остров Валаам. 21 августа глава Тверской митрополии посетил Рождество-Богородичный мужской монастырь на острове Коневец. С ним вместе монастырь посетила настоятельница Воскресенского Новодевичьего монастыря Санкт-Петербурга игумения София (Силина).

Гостей встретил наместник монастыря архимандрит Александр (Арва). Митрополит Амвросий посетил храм, помолился у мощей преподобного Арсения Коневского, а также у Коневской иконы Божией Матери. Отец Александр рассказал о масштабных восстановительных работах, проведенных в последние годы. 

Накануне митрополит Амвросий связался по телефону с правящим архиереем епархии епископом Выборгским и Приазовским Игнатием, поприветствовал его. В ответ епископ Игнатий пожелал доброго паломничества по святыням острова Коневец. 

Глава Тверской митрополии посетил также Казанский скит, музеи монастыря и часовню на Конь-Камне. 

Справочная информация:

Монастырь получил свой обновленный вид благодаря тому, что в 2016 году его впервые посетил президент Российской Федерации В.В. Путин, который поручил восстановить святую обитель.

Фото на превью: gzktour.ru

Фотогалерея

Смотреть все фото
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.