13.05.2021 | Отделы

Межрелигиозный диалог «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма»

В Управлении федеральной службы исполнения наказаний состоялась видеоконференцсвязь на тему «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма». 

Встреча была организована межрелигиозной группой – протоиереем Михаилом Беляевым, председателем Отдела по тюремному служению Тверской епархии, и Таиром Абдулбариевичем Сайфутдиновым, имамом–хатыбом Тверской соборной мечети. В конференции участвовали сотрудники управления воспитательного отдела. Задача мероприятия состояла  в профилактике суицидов, повторной преступности, в пропаганде мирного образа жизни.

Встреча на эту тему прошла и в Федеральном казённом учреждении «Исправительная колония №10». Протоиерей Михаил Беляев, председатель Епархиального отдела по тюремному служению, протоиерей Николай Дикий, настоятель храма мученика Виктора, Сайфутдинов Таир Абдулбариевич, имам хатыб Тверской соборной мечети, с помощником Фаридом Батыровым выступили перед заключёнными. 

Беседа длилась около часа. В в ней рассказывалось с двух точек зрения, для аудиторий исламского и православного вероисповедания,  об истоках зла, о добродетели и о покаянии.

Отдел по тюремному служению Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.