04.03.2020 | 

Международный конкурс-фестиваль «Пасхальное яйцо-2020»

С 24 по 28 февраля 2020 года на базе филиала «Средняя школа №5» г. Кимры прошел городской этап Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо — 2020». Организаторами городского этапа конкурса выступили: Отдел образования города Кимры, Кимрское благочиние, МКУ «Центр по обеспечению деятельности системы образования города Кимры» и филиал МОУ «Средняя школа №5». 

Учащиеся от 4 до 18 лет из двадцати двух образовательных учреждений города Кимры и Кимрского района приняли участие в данном конкурсе-фестивале, который проходил в четырех номинациях: «Умелец», «Творец», «Вдохновение» и «Фантазия». На суд жюри были представлены около двухсот работ в разнообразных техниках исполнения: квиллинг, декупаж, аппликация, работы из природных материалов, выжигание, резьба по дереву, роспись, вышивка, вязание, бисероплетение, оригами, макраме, лоскутная техника. 

Присуждение мест проходило по количеству набранных участником конкурса баллов, поставленных всеми членами жюри. В результате дипломантами стали 66 конкурсантов. 

Поздравляем всех победителей и призеров, а также всех тех, кто помогал ребятам, болел за них и вдохновлял – педагогов-наставников и родителей.

Конкурс показал, что источник творчества неиссякаем и велик потенциал творцов и созидателей. Спасибо и тем, кто не стал победителем. 

Награждение победителей и призеров городского этапа Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо — 2020» состоится 26 апреля 2020 года на Пасхальном фестивале во Дворце культуры г. Кимры. Пасхальные яйца, занявшие первые и вторые места, продолжат свой путь и примут участие в Международном конкурсе-фестивале в Сергиевом Посаде. Пожелаем участникам финала удачи, новых побед, новых достижений! 

Приглашаем всех желающих с 2 по 13 марта посетить выставку работ участников городского этапа конкурса, которая проходит на базе филиала МОУ «Средняя школа №5».

 
 
 


Анастасия Кириллова, Кимрское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.