16.03.2021 |

Масленица для молодёжи была организована в соборе блгв. Александра Невского

Молодежной встречей завершился день Прощеного воскресенья в соборе Александра Невского на Привокзальной площади Твери.

Масленица один из самых весёлых народных праздников, традиционно посвящённый доброму общению с ближними, родными и друзьями. И по такому поводу Отдел по делам молодежи Тверской епархии совместно с Молодежным хором Тверской епархии и студентами-народниками Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского, завершая подготовку к Великому посту и встречая весну духовную, организовал традиционное народное масленичное гулянье для молодежи.

Перед началом праздника был отслужен молебен перед мощами святой блаженной старицы Матроны Московской. Потом начался масленичный вечер с русскими народными песнями, играми и хороводами под балалаечный наигрыш.

Главным блюдом праздника стали вкусными горячие блины.

Молодёжный отдел Тверской епархии