28.06.2021 | Церковь и мир

Лето началось с добрых дел

В Осташкове прихожане и волонтеры собрали и раздали 3,5 тонн продуктов, в Калязине помогли детям-сиротам, обучающимся в колледже

В первый месяц лета прихожане, волонтеры храма Вознесения Господня г. Осташкова собрали продуктовые наборы общей массой 3.5 тонны! Люди с ограниченными возможностями здоровья, малоимущие прихожане храмов г. Осташкова и Кувшиново тепло благодарили за оказанную помощь. Объёмные пакеты с мукой, сгущенным молоком, макаронами, крупой, сахаром, чаем стали хорошим подспорьем для неимущих семей.

26 июня помощник Калязинского благочинного по социальному служению Светлана Иванова провела акцию помощи, направленную на поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в ГБП ОУ «Калязинский колледж им. Н. М. Полежаева». Ребята получили продукты питания, одежду. Эта акция стала уже традиционной.

По материалам Информационных служб Осташковского и Калязинского благочиний

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.