21.05.2022 | Церковь и мир

Кувшиновская школа-интернат снимает фильм о преподобном Ефреме Новоторжском

Приближается памятная дата — 450 лет обретения мощей преподобного Ефрема Новоторжского. По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в благочиниях готовится празднование, посвященное юбилейной дате. 

Подготовка к празднику идет и в Кувшинове. Кувшиновская школа-интернат силами школьной киностудии снимает фильм о знакомстве ребят с историей жизни святого Ефрема.

Сначала ученики школы изучали житие преподобного, смотрели мультфильмы о князьях-страстотерпцах Борисе и Глебе, чья история тесно связана с жизнью преподобного Ефрема и его братьев.

Группа учителей и учеников пришла в храм преподобного Амвросия Оптинского, и у иконы Тверских святых, среди которых есть и изображение преподобного Ефрема, прошла беседа о святых. Всех интересовала тема возникновения и достижения праведности.

Еще одним шагом в знакомстве со святым подвижником стала поездка в Борисоглебский монастырь в Торжке, где для гостей провел экскурсию игумен Корнилий (Малинин). 

Осташковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.