22.11.2019 |

Курсы по основам богословия для монашествующих Тверской епархии

18 ноября в мужском монастыре Нило-Столобенская пустынь начали работу трёхгодичные Курсы по основам богословия (базовой подготовки) для монашествующих Тверской и Кашинской епархии. Перед началом занятий руководитель Курсов, наместник монастыря архимандрит Аркадий (Губанов), совершил молебен в Богоявленском соборе обители.

Вниманию слушателей курсов были представлены лекции по  Священному Писанию Ветхого Завета, церковнославянскому языку, общей Церковной истории, Основам Православного вероучения и патрологии.

Для чтения лекций приглашены преподаватели из МДА, Смоленской и Коломенской  Духовных семинарий, ПСТГУ.

Канцелярия мужского монастыря «Нило-Столобенская пустынь»