20.11.2021 | Отделы

Краеведческая конференция к юбилею епархии прошла в Твери

20 ноября в Тверской областной библиотеке имени А.М. Горького была проведена Межрегиональная краеведческая конференция, посвящённая знаковому юбилею этого года — 750-летию Тверской епархии.

В конференции участвовали представители общественности, и все, интересующиеся историей тверского края и Тверской епархии.

Многовековая история Тверской епархии – это тема не одной конференции. Для этого дня выбрана тема, посвященная одной страничке её истории, а именно истории Тверской епархии в годы революции и Гражданской войны.

Ведущим конференции и одним из её докладчиков выступил протоиерей Роман Манилов, председатель Отдела культуры Тверской епархии, настоятель храма свт. Иоанна Шанхайского п. Литвинки г. Твери.

Организаторы конференции: Тверская областная библиотека имени А.М. Горького и Отдел культуры Тверской епархии.



Отдел культуры Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.