08.06.2021 | Церковь и мир

«Корзина доброты»: 400 кг продуктов передано нуждающимся семьям с детьми

Отдел социального служения Тверской епархии совместно с фондом продовольствия «Русь» и сетью супермаркетов «Пятёрочка» провел благотворительную акцию «Корзина доброты» по сбору продуктов для нуждающихся семей с детьми. В результате было собрано около 400 кг продуктов, из которых добровольцы сформировали 50 продуктовых наборов. В состав наборов вошли крупы, подсолнечное масло, мука, консервы, сахарный песок, макароны и кондитерские изделия.

В начале июня 25 семей, в которых воспитываются 96 детей, получили продуктовые наборы. Эти продукты стали весомой поддержкой для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«В последнее время нам совсем непросто. А тут как раз конец учебного года, все дети дома. Иногда бывает так, что совсем туго. В этот раз и был такой момент в нашей жизни. Набор продуктов оказался для нас, можно сказать, спасительным. Тверская епархия нас поддерживает, периодически оказывая нам помощь», — отметила многодетная мама, воспитывающая одна четырех детей.

Отдел социального служения выражает благодарность всем, кто принял участие в акции и не остался равнодушным к нуждам подопечных.

Социальному проекту «Корзина доброты» 6 лет. Его запустили фонд продовольствия «Русь» и компания X5 Retail Group в 2015 году. В основе — мировой опыт проекта Food Bank (в пер. с англ. «банк еды»), благодаря которому социально незащищённые люди вот уже 60 лет получают жизненно необходимые продукты питания. Проект направлен на помощь социально незащищённым гражданам России базовым набором продуктов.

Отдел социального служения Тверской епархии