10.02.2022 | Церковь и мир

Конаковское благочиние оказало помощь Центру паллиативной помощи в поселке Козлово

В праздник Крещения Господня по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия во всех приходах Тверской епархии проходили благотворительные «Богоявленские ярмарки». Средства, полученные в результате проведенных ярмарок, тверские приходы направили на помощь нуждающимся людям.

В Конаковском благочинии помощь была оказана Центру паллиативной помощи в поселке Козлово. Такое решение было принято в ходе рабочей встречи благочинного Конаковского церковного округа протоиерея Петра Дубяго с заместителем главы Конаковского района по социальной политике Аггюль Бородиной.

Оказание паллиативной медицинской помощи направлено на улучшение качества жизни пациентов (взрослых и детей), страдающих опасными для жизни заболеваниями.

В центре оказывают медицинскую помощь пациентам с различными неизлечимыми прогрессирующими заболеваниями и состояниями. В нем имеется стационар, в котором свыше 20 коек.

Кроме основных медицинских направлений в учреждении работает социальная и психотерапевтическая службы, духовное общение с настоятелем церкви в честь Пророка Иоанна Предтечи в поселке Козлово протоиереем Григорием Припутниковым помогает тяжко болящим людям переносить испытания.

Встреча с главным врачом центра Светланой Ермолаевой подтвердила верность выбора. Главный врач высказала такое пожелание: «В окна сильно дует. А у нас много лежачих больных. Хорошо бы заменить проемы и рамы».

В короткий срок была организована замена двух окон за счет средств от «Богоявленских ярмарок», в которых приняли участие прихожане благочиния всех возрастов и благотворители.

9 февраля центр вновь посетил протоиерей Пётр Дубяго и помощник по социальной работе иеромонах Августин (Пирогов). С главным врачом священнослужители посетили палаты, проверили качество произведенных работ. Врачи и пациенты благодарили гостей: «У нас тут стало и теплее и светлее. Спасибо вам и всем, кто так позаботился о нас».

Священники пообщались с больными и передали от благочиния продукты — 25 килограммов различных круп, макароны, чай и сладости.

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.