25.04.2021 | Патриархия

Колокольный звон. Улыбки на лицах. Вербное воскресенье!

В храме Воскресения Христова (Трех Исповедников) г. Твери существует добрая традиция: в праздник Входа Господня в Иерусалим приходских детей вокруг храма катает маленький пони. Ребята с нетерпением ждут этот день и после богослужения то и дело выбегают на улицу, чтобы посмотреть – привели лошадку или нет. Каждый стремится первым угостить «гостя» морковью или яблоками. Обязательное правило для ребят – малышей пропускать вперед и терпеливо ждать своей очереди.

Это не единственный сюрприз для приходских детей в этот праздничный день. Искренний восторг у ребят вызывает «конфетное» дерево. Обычные конфеты, подвешенные на разноцветных лентах к веточкам дерева, превращаются в настоящее лакомство.

В Вербное воскресенье силами прихожан храма организуется благотворительная ярмарка, где выставляются изделия ручной работы – все то, что прихожане сделали своими руками. С каждым годом на ярмарку приносят все больше изделий: кто-то печет фигурные пряники с сахарной глазурью и домашний хлеб, кто-то вяжет мягкие игрушки из объемной пряжи или приносит Иван-чай, заготовленный летом. Дети приносят на ярмарку поделки, сделанные самостоятельно, и всегда очень радуются, когда именно их изделия разбираются первыми. Для всех это возможность внести посильный вклад в развитие прихода.

После службы никто не торопится расходиться. Колокольный звон. Улыбки на лицах. Пасха скоро! 

Приход храма Воскресения Христова (Трех Исповедников) г. Твери

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.