12.05.2022 | Церковь и мир

Клобуков монастырь передает в женские консультации антиабортные наборы

При поддержке благотворителей Николаевский Клобуков женский монастырь приобрел для Отдела социального служения Тверской епархии 9 наборов муляжей эмбрионов «Внутриутробное развитие человека».

Наборы будут переданы консультантам доабортного консультирования в женские консультации г. Твери и центральных районных больниц г. Бологое, г. Осташкова и пгт Селижарово, с которыми Отдел социального служения и благочиния осуществляют работу по сохранению жизни детей до рождения.

Муляжи эмбрионов выполнены в натуральную величину и показывают развитие зачатого ребенка от 7 до 12 недель, что позволяет женщине визуализировать свою беременность, формирует чувство ответственности за зачатое дитя и дает шанс принять решение в пользу рождения ребенка.

Модель свидетельствует, что ребенок во чреве — это маленький человек, а не «сгусток слизи», «червячок» или что-то подобное.

Сотрудники Отдела социального служения регулярно проводят просветительскую работу с учащимися старших классов, студентами сузов и вузов, направленную на формирование традиционных семейных ценностей. Часть наборов будет передана лекторам для демонстрации студентам и старшеклассникам, как выглядит ребенок в период внутриутробного развития.

Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.