03.05.2021 | Церковь и мир

К Великому празднику Пасхи на приходе в Завидово провели пасхальный конкурс

Пасха,  Светлое Христово Воскресение — древнейший и самый главный христианский праздник. Он установлен в честь Воскресения Иисуса Христа, которое является центром всей библейской истории и основой всего христианского учения.

В течение Великого поста весь христианский мир готовится к встрече этого праздника. В это время  осмыслить глубокий смысл события помогают великопостные богослужения, посещение занятий в Воскресных школах.

В храмовом комплексе села Завидово к главному христианскому празднику для детей Воскресной школы и их родителей был предложен конкурс «Пасхальный кулич». В программе занятий для детей есть специальный кулинарный урок, на котором юных прихожан  обучают навыкам кулинарного мастерства.

К Великому празднику каждая семья участвовала в предложенном конкурсе. Выпечка удалась! Один кулич был краше другого. Искусно украшенные яйца ребята подарили батюшке как символ Воскресения Христова. Дети украшали и корзины с пасхальным угощением. Творческие «работы» разместили в храме, где  все  прихожане могли порадоваться старательным трудам талантливых детей. После службы настоятель протоиерей Пётр Дубяго освятил пасхальные яства в корзинах.

Каждый участник конкурса получил оценку «Отлично» и в подарок — интересную книгу.

Конаковское благочиние