30.12.2022 | Церковь и мир

К юбилейным торжествам в честь священномученика Фаддея (Успенского) издано его духовное наследие в 8 томах

В рамках юбилейных торжеств в честь 150-летия со дня рождения и 85-летия мученической кончины священномученика Фаддея (Успенского), архиепископа Тверского, вышло издание трудов святого в 8 томах — «Духовное наследие священномученика архиепископа Фаддея (Успенского)».

Книги были представлены на межрегиональной научно-практической конференции, посвященной священномученику Фаддею и прошедшей 30 декабря в Тверской областной академической филармонии.

В коллекции «Духовное наследие священномученика архиепископа Фаддея (Успенского)» представлены 8 томов:

• Хвала Богу и жертва живая.
  • Проповеди в период пения Постной и Цветной Триоди.
  • Проповеди в Недели по Пятидесятнице.
  • Проповеди на двунадесятые праздники и памяти святых (2 тома).
  • Укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
  • Напоминающие о Господе, не умолкайте!
  • Общая дидактика. О преподавании Закона Божия и славянского языка. Конспекты уроков.

В состав редакционной коллегии издания вошли член Синодальной комиссии по канонизации святых, главный редактор издания протоиерей Максим Максимов, доктор исторических наук архимандрит Дамаскин (Орловский), протоиерей Олег Митров, кандидат исторических наук З.П. Иноземцева, кандидат исторических наук С.Н. Романова.

Цель издания — дать возможность каждому желающему прикоснуться к тому опыту жизни во Христе, который стяжал священномученик Фаддей. На сегодня это самое полное издание, посвященное святому.

Книги можно приобрести в церковной лавке «Талант» в Твери (ул. Советская, 10) и на Епархиальном складе Тверской епархии.

Пресс-служба Тверской епархии