02.12.2021 | Епархия

Избран новый состав Епархиального совета

2 декабря в зале Тверской академической областной филармонии прошло Епархиальное собрание. Работу собрания возглавил митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, он обратился к собравшимся с ежегодным докладом.

На собрании голосованием был утвержден новый состав Епархиального совета. По Уставу половина Епархиального совета назначается епархиальным архиереем, половина — избирается Епархиальным собранием.

Назначены 4 члена Епархиального совета:

• игумен Борис (Тулупов), благочинный монастырей и подворий, секретарь Тверской епархии, наместник Николаевского Малицкого мужского монастыря;
  • протоиерей Димитрий Кунченко, настоятель Крестознаменского и Спасского храмов г. Кашина;
  • священник Виталий Симора, председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, настоятель храма в честь Воскресения Христова («Трех Исповедников») г. Твери;
  • священник Сергий Будков, руководитель службы протокола Тверской епархии, ключарь кафедрального собора Преображения Господня г. Твери.

Еще 4 члена Епархиального совета были избраны:

• протоиерей Павел Сорочинский, благочинный I Тверского церковного округа, секретарь Архиерейского совета Тверской митрополии, и.о. настоятеля Архиерейского подворья — Вознесенского собора г. Твери;
  • протоиерей Евгений Морковин, благочинный церквей Кимрского округа, настоятель собора в честь Преображения Господня г. Кимры;
  • протоиерей Алексий Соловьёв, настоятель церкви в честь Введения Богородицы во храм в Кравотыни, Осташковский район;
  • игумен Дамаскин (Леонов), наместник Свято-Успенского мужского монастыря г. Старицы.

Пресс-служба Тверской епархии

Смотреть все фото