16.05.2021 | Отделы

I-й региональный Фестиваль «Пасхальная весна – 2021»

15 мая состоялся I-й региональный фестиваль детского творчества учеников и воспитанников образовательно-просветительских учреждений Тверской и Кашинской епархии «Пасхальная весна – 2021». На протяжении 5-ти лет в епархии организовывались Пасхальные творческие встречи воспитанников воскресных школ, число участников в них с каждым годом становилось все больше, поэтому в этом году творческие встречи переросли в Фестиваль.

Фестиваль проведен Отделом религиозного образования и катехизации Тверской и Кашинской епархии при поддержке Министерства образования Тверской области, ТЕПСОШ во имя свт. Тихона Задонского, Тверского православного детского сада Святой Анны Кашинской и Тверского государственного медицинского университета.

С приветственными словами к участникам Фестиваля обратились министр образования Тверской области Юлия Николаевна Коваленко, и.о. ректора ТГМУ Алексей Борисович Давыдов, директор тверской епархиальной православной школы протоиерей Леонид Водолазский, специалист отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии иерей Димитрий Кульков.

В Фестивале приняли участие более 200 ребят. Это коллективы детского творчества из Вышнего Волочка, Осташкова, Торжка, с. Берново, Орши, Городни, Селижарово, Твери. В программе выступлений были литературно-музыкальные композиции, песни, танцы.

Во втором отделении фестиваля гостям и участникам праздника был показан Пасхальный спектакль «Аленький цветочек», который подготовили ученики театральной студии «Теремок» православной школы во имя святителя Тихона Задонского.

В заключение праздника всем участникам фестиваля были вручены памятные награды.

В этом году «Пасхальная весна» прошла на базе Тверского Государственного Медицинского университета. Приветливые волонтеры помогали и поддерживали участников.

Епархиальный Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ