04.07.2022 | Церковь и мир

Храму при исправительной колонии № 4 в г. Торжке подарили богослужебное облачение

29 июня протоиерей Михаил Беляев, председатель Отдела по тюремному служению Тверской епархии, посетил храм в честь святого благоверного великого князя Александра Невского при исправительной колонии № 4 в г. Торжке. Здесь отбывают наказание мужчины, в первый раз лишенные свободы.

Протоиерей Михаил Беляев совершил в храме Божественную литургию в сослужении настоятеля священника Александра Данилова. 18 осужденных исповедались и причастились Святых Христовых Таин. Протоиерей Михаил передал храму комплект богослужебного облачения.

До революции в тюремном замке Торжка существовала церковь благоверного князя Александра Невского, построенная в 1863 году. В советское время церковь была разрушена. В 2000-х годах в исправительной колонии № 4 была построена новая церковь во имя святого князя. Церковь освящена в 2008 году.

Отдел по тюремному служению Тверской епархии