27.01.2020 | 

Губернатор области посетил храм в селе Белое

В четверг, 23 января, город Кимры с рабочим визитом посетил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Встреча главы области состоялась на савеловской стороне в сквере у памятника погибшим в годы войны работникам Савеловского машиностроительного завода. Среди встречавших был благочинный Кимрского округа, настоятель Преображенского собора протоиерей Евгений Морковин. Он принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу Победы.

После завершения поездки по объектам губернатор посетил храмовый комплекс в селе Белое. Игорь Руденя с интересом осмотрел часовню в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, купальню и храм святителя Николая чудотворца. Главу области сопровождали благочинный Кимрского округа протоиерей Евгений Морковин, настоятель храма в селе Белое протоиерей Александр Крюков, священник Элизбар Иванов.

Игорь Михайлович преподнес в дар храму икону святителя Николая, отец Евгений подарил губернатору икону с изображением кимрских новомучеников.

Кимрское благочиние https://kimry-sobor.ru/

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.