01.07.2022 | Церковь и мир

Глава митрополии выразил благодарность спортсменам за помощь в организации епархиальных мероприятий

29 июня в Твери прошел традиционный боксерский форум «BOXING FORUM TVER 2022», объединивший представителей боксерских школ Тверской области. Мероприятие возглавил руководитель Федерации бокса Тверской области Александр Арбузов.

В форуме приняли участие сотрудники Епархиального отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта во главе с председателем Отдела, духовным наставником Федерации бокса Тверской области священником Кириллом Алексеевым.

Он передал спортсменам архипастырское благословение от митрополита Тверского и Кашинского Амвросия и поблагодарил всех собравшихся за помощь в развитии спорта и здорового образа жизни в регионе, а также за участие спортсменов в организации больших епархиальных мероприятий, таких как Волжский крестный ход и празднование 450-летия перенесения мощей преподобного Ефрема Новоторжского.

В программе форума были: образовательный курс по антидопингу для тренерского состава, подведение итогов 2021 года, награждение лучших спортсменов и тренеров года; обсуждение стратегии развития бокса в Тверском регионе.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии