19.11.2020 |

Феодоровские чтения на Кимрской земле

19 ноября в Кимрском благочинии стартовали XXII Феодоровские образовательные чтения, которые ежегодно проходят на Кимрской земле как муниципальный этап Международных Рождественских образовательных чтений.

Цель проведения чтений — выявление и обсуждение наиболее актуальных вопросов в различных сферах сотрудничества Государства и Церкви.

Задачи: развитие православного образования, духовно-нравственное просвещение общества, расширение сотрудничества органов местного самоуправления и Кимрского благочиния тверской епархии Русской Православной Церкви в области образования и культуры.

Тематика сегодняшних чтений «Святые благоверные князья Михаил Тверской и Александр Невский: духовный подвиг — пример любви, веры и преданности Отечеству» — актуальна и востребована и неизменно отражает наиболее острые проблемы, которые волнуют наше общество, имеют ключевое значение для настоящего и будущего нашего региона.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, организационный комитет Феодоровских чтений принял решение о проведении чтений в дистанционном формате.

Кимрское благочиние