10.10.2019 | 

Фестиваль исторического моделирования «Святые князья земли русской», 17 октября

17 октября (четверг) 2019 года в парке Победы состоится Фестиваль исторического моделирования «Святые князья земли русской».

Мероприятие проводится Тверским православным молодежным клубом «Сеятель» совместно с православным историко-этнографическим центром «Спас» и дружиной православных следопытов.

Фестиваль будет проведен в рамках реализации проекта «Святые князья земли русской» — победителя международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

В рамках проведения фестиваля будет проходить квест «Димитрий Донской» для нескольких команд по 7-10 человек, во время которого дети и подростки познакомятся с историей жизни и подвигами святого великого князя Димитрия Донского. Перед началом фестиваля предполагается приветственное слово и проповедь священника.

Также на фестивале будут проведены конкурс на лучшую историческую сценку, связанную с жизнью и подвигами святых князей, конкурс рисунков на тему истории Древней Руси, выставка-ярмарка детских поделок, связанных эпохой Древней Руси.

Программа проведения фестиваля «Святые князья земли русской»:
— 14.00 Торжественное открытие с участием духовенства и представителей отдела по делам молодежи Тверской епархии.
— 14.10 Фольклорный праздник с участием ансамбля «Матица»
— 15.00 Работа мастер-классов и площадок, в том числе площадки «Богатырская застава» (примерка доспехов, бои на мешках и т.д.)
Квест «Дмитрий Донской». Выставка рисунков на тему истории Древней Руси, выставка-ярмарка детских поделок, связанных эпохой Древней Руси.
— 16.00 Награждение участников.

Тверской православный молодежный клуб «Сеятель»

 

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.