24.10.2019 |

Фестиваль детско-юношеского творчества «Правнуки Победы», 7 ноября

7 ноября 2019 г. в 12.00 в малом зале Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» по благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы пройдет патриотический детско-юношеский фестиваль кино-творчества «Правнуки Победы», посвященный осмыслению молодежью наследия своих прадедов – участников Великой Отечественной Войны, и сохранению памяти о своих родственниках героях того времени.

Фестиваль учрежден совместными усилиями Отдела культуры Тверской епархии, Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка», студией телевизионных программ «Акценты» и многопрофильной гимназией № 12 г. Твери.

Главная цель фестиваля заинтересовать молодежь сбором информации о своих родственниках – участниках Великой Отечественной Войны, ее изучением, сохранением и оформлением в многообразных формах: песенном творчестве, стихах, рисунках, видео сюжетах, фотоальбомах и других видах творчества.

На фестивале будет представлено детско-юношеское кино-творчество школьников Твери и региона, посвященное прабабушкам и прадедушкам – участникам Великой Отечественной Войны и защитникам Родины.

На фестивале прозвучат песни и стихи военных лет. Приглашаем учащихся тверских школ и колледжей, а также родителей, бабушек и дедушек.

Молодежь Верхневолжья, не будь равнодушной, помни свою историю, своих прадедов, своих героев! Приходи на свой молодежный фестиваль!

Вход свободный.

Отдел культуры Тверской епархии