18.11.2022 | Приходы и монастыри

Вышла в свет книга «Вознесенский Оршин монастырь. Путь через века»

К 30-летию возрождения монашеской жизни в женском Оршине монастыре под Тверью вышла книга «Вознесенский Оршин монастырь. Путь через века» под общей редакцией настоятельницы монастыря игумении Евпраксии (Инбер). Страницы истории обители воссоздаются в книге с привлечением архивных, археологических и гимнографических материалов. Издание адресовано всем интересующимся историей России и Русской Православной Церкви.

Книгу предваряют проповедь митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, произнесенная в Вознесенском Оршине монастыре в день всех святых, в земле Русской просиявших, и вступительное слово игумении Евпраксии (Инбер), в котором отмечено особенное значение личности протоиерея Николая Васечко, который стоял у истоков воссоздания Оршина монастыря.

Книга рекомендована к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви.

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.