20.10.2022 | Епархия

Всем участникам богослужения 23 октября в Воскресенском кафедральном соборе Твери будет подарена книга с ответами митрополита Амвросия на вопросы тверичей

Митрополит Черногорско-Приморский Иоанникий, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий и епископ Ржевский и Торопецкий Адриан совершат Божественную литургию 23 октября в 9:00 в Воскресенском кафедральном соборе Твери (ул. Баррикадная, 1). Накануне, 22 октября, в 17 часов в том же храме будет отслужено праздничное бдение, посвященное воскресному дню и памяти преподобного Амвросия, старца Оптинского. Его икона с мощами в эти дни будет находиться на праздничном аналое в центре собора. 

На молитвенную память всем участникам этих богослужений будет подарена  книга митрополита Тверского и Кашинского Амвросия «Добро пожаловать в Церковь: разговор с тверской паствой», дополнительный тираж которой был специально выпущен к этому дню. 

Книга митрополита Амвросия «Добро пожаловать в Церковь» — это ответы на самые частые вопросы тех, кто делает первые шаги в церковной жизни. В диалоге с читателем архипастырь рассказывает об отношениях человека с Богом, особенностях Таинств Крещения, Венчания и Покаяния, указывает путь веры и развенчивает суеверия, а также отвечает на вопросы о зле, диаволе и последних временах. Книга — путеводитель по церковной жизни — поможет найти ответы не только новоначальным, но и тем, кто уже давно в Церкви. Сборник подготовлен вместе с порталом ТОП «Тверь». 

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.