18.08.2022 | Приходы и монастыри

В Завидове подвели итоги готовности к проведению Преображенской ярмарки

С 19 по 28 августа в храмах и на прихрамовых площадках приходов и монастырей будет проходить общеепархиальная Преображенская благотворительная ярмарка.

Дети из воскресной школы при Успенской церкви села Завидово для ярмарки изготовили различные декоративные изделия, а также вещи, необходимые в повседневной жизни. Педагоги и родители, прихожане приняли активное участие в этой работе.

Изделия выполнены в различной технике: вязаные носки и варежки детские и взрослые; валяные шарфы, брошки; вышитые прихватки, картины; вязаные крючком салфетки, воротнички, шапочки; плетенные на коклюшках салфетки, воротнички; плетеные брошки, заколки; оригами; тряпичные куклы; броши и заколки из атласных лент; букеты из лаванды; мешочки с лекарственными травами для чая и бани; выжженные доски, картины; деревянные игрушки; медовые пряники и многое другое.

Во время работы молодое поколение учили современным подходам в рукоделии, а старшее поколение передавало детям опыт изготовления изделий народного промысла из различных материалов.

Вырученные средства от продажи на ярмарке будут направлены на восстановление Спасо-Преображенского собора города Твери. Благотворительная ярмарка нацелена на привлечение внимания как православного, так и светского сообщества к возрождению Спасо-Преображенского собора.

Конаковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.