03.10.2022 | Отделы

В воскресных школах Твери и Осташкова занятия посещают семьями

Перед началом нового учебного года в воскресной школе прихожане Никитского храма г. Твери посетили ЗАО-Калининское. Предприятие посетили семьи с детьми. Ребята познакомились с производством молочной продукции и с профессиями, востребованными на этом производстве. Экскурсия проходила на улице и в помещении. Специалисты рассказали и показали весь процесс производства молока, начиная от дойки и заканчивая упаковкой. Всем гостям подарили наборы разных видов молочной продукции.

27 сентября, в Праздник Воздвижения Креста Господня, в трапезной собора Вознесения Господня г. Осташкова состоялся концерт учеников воскресной школы «Души преображение — доброта» для инвалидов.

Клирик Вознесенского собора иерей Сергий поздравил всех присутствующих с Праздником. «Мира, добра, здоровья, благополучия!» — с такими словами обратилась председатель общества инвалидов Алиференко Екатерина Анатольевна к собравшимся. Руководитель творческого коллектива Данилова Ирина Викторовна, отметила,что сегодня слова о том, что Бог задумал нас добрыми и всепрощающими, звучат особенно актуально. 

Ребята исполнили несколько художественных произведений о добре: песню «Дорогою добра», стихотворения «Доброта не стареет», «Пусть всегда будет главным урок доброты», кукольную сказку «Как мужик Бога в гости ждал», притчу «Погорельцы», трогательно прозвучали слова из сценки «Обыкновенное чудо». Поставить номера детям помогли их родители.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.