20.10.2022 | Епархия

В Тверскую епархию прибыл митрополит Черногорско-Приморский Иоанникий

20 октября во время вечернего богослужения в Борисоглебский Новоторжский мужской монастырь в Торжке прибыл глава Черногорской митрополии Сербской Православной Церкви митрополит Черногорско-Приморский Иоанникий. В святой обители иерарха встретили митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, и.о. наместника Борисоглебского монастыря архимандрит Амфилохий (Желябовский) с братией обители, благочинный Торжокского округа протоиерей Николай Алексеев, руководитель административного секретариата Тверской епархии священник Сергий Будков, диакон Иоанн Зорин.

В монастырской Введенской церкви митрополит Иоанникий приложился к мощам преподобных Ефрема и Аркадия Новоторжских, к ковчегу с частицами мощей святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, преподал благословение братии и прихожанам монастыря.

21 октября митрополит Иоанникий посетит Богородицкий Житенный монастырь, остров Фомино и Нило-Столобенскую пустынь, где совершит молебен у мощей преподобного Нила Столобенского.

22 октября митрополит Иоанникий совершит Божественную литургию в Нило-Столобенской пустыни (начало богослужения в 9:00) и посетит Николо-Малицкий монастырь в Твери.

23 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, в день памяти преподобного Амвросия Оптинского, митрополит Черногорско-Приморский Иоанникий в сослужении архипастырей Тверской митрополии совершит Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе Твери. Начало богослужения в 9:00.

Пресс-служба Тверской епархии

Фотогалерея

Смотреть все фото
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.