02.11.2022 | Церковь и мир

В Тверской области зарегистрировано региональное отделение «Союза православных женщин»

Завершилась регистрация регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин» в Тверской области. По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия председателем тверского отделения Союза Мариной Валерьевной Симорой в сентябре был подготовлен пакет документов для регистрации православной общественной организации.

Свидетельство о регистрации председателю тверского отделения М.В. Симоре вручил начальник регионального Управления Министерства юстиции Российской Федерации Евгений Анатольевич Орловский.

М.В. Симора рассказала о деятельности Союза православных женщин, о проведенных и запланированных образовательно-просветительских и благотворительных проектах. Акцент был сделан на популяризации традиционных семейных ценностей в современном обществе. Евгений Анатольевич интересовался деятельностью по работе с семьей и подрастающим поколением, реализуемой на приходах Тверской епархии.

Цели «Союза православных женщин»:

• консолидация и координация усилий общественных объединений и граждан в осуществлении духовно-просветительской, культурной, благотворительной, миссионерской деятельности;
  • содействие сотрудничеству Церкви с институтами гражданского общества в целях обсуждения и решения вопросов, значимых для Церкви, общества, государства;
  • поддержка и защита прав многодетных семей, одиноких женщин, матерей-одиночек, малоимущих граждан;
  • формирование негативного общественного отношения к абортам;
  • восстановление и развитие культурообразующих традиционных ценностей общества;
  • воспитание уважения в обществе к традиционной роли женщины в повседневной жизни и общественном служении Отечеству.

Задачи Международной общественной организации «Союз православных женщин»:

• содействие в популяризации праздников святых покровителей семьи и брака;
  • осуществление мер по укреплению здоровья нации;
  • оказание содействия и поддержки миссионерскому служению Русской Православной Церкви;
  • издание и распространение православной духовной литературы, подготовка видео- и аудио программ по православной тематике.

Региональное отделение Международной общественной организации «Союз православных женщин» в Тверской области